Google Nexus 5X получил сканер отпечатков пальцев и порт USB Type-C

29 сентября 2015 |  DROIDOFF

Как и ожидалось, компания Google сегодня провела онлайн-презентацию своих новинок. После не самого успешного Nexus 6 все с нетерпением ждали Nexus 5 второго поколения, слухи о котором появились ещё в начале этого года, и сомнений, что данный аппарат действительно будет представлен, не оставалось ни у кого. Одним из представленных сегодня смартфонов стал Nexus 5X, производство которого вновь отдали компании LG, ранее выпустившей успешные Nexus 4 и 5. Внешне девайс отличается о всего, что мы видели на рынке, и лишь фронтальные стереодинамики выдают связь с прошлогодним Nexus 6 от Motorola.

 

 

В этом году Google представила сразу два новых смартфона, и Nexus 5X стал более доступным решением, что сказалось на технических характеристиках и материалах корпуса. Аппарат выполнен из пластика и будет доступен в трёх цветовых решениях: классических чёрном и белом, а также ментоловом.

 

 

Nexus 5X стал больше оригинального Nexus 5 и получил 5,2-дюймовый дисплей вместо 4,95-дюймового, а его габариты составляют 147 х 72,6 х 7,9 мм. Из внешних изменений также стоит отметить сместившуюся к центру основную камеру, под которой расположился сканер отпечатков пальцев. Сбоку от объектива камеры разместилась сдвоенная вспышка и лазерный автофокус, как в флагманских смартфонах той же LG.

 

 

Ещё одним важным изменением в новом Nexus 5X стал универсальный разъём USB Type-C, который пришел на смену стандартному Micro-USB. Данный тип разъёма позволяет подключать кабель любой стороной, что безусловно является более удобным и практичным решением.

 

 

Технические характеристики Nexus 5X:

  • 5,2-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, защищённый стеклом Gorilla Glass 3;
  • 64-разрядный шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808;
  • графический ускоритель Adreno 418 с поддержкой OpenGL ES 3.1;
  • 2 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3;
  • 16/32 ГБ встроенной памяти;
  • 12,3-мегапиксельная основная камера с апертурой f/2.0, поддержкой записи 4K-видео и замедленной съёмки;
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера с с апертурой f/2.2;
  • аккумулятор ёмкостью 2 700 мАч.

Работает новый Nexus 5X под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow прямо "из коробки". Именно в этой версии системы появилась нативная поддержка сканеров отпечатков пальцев и разъёма стандарта USB Type-C.

Как обычно, Nexus 5X можно будет приобрести в официальном онлайн-магазине Google Store. Предзаказ в США будет открыт уже сегодня. Стоимость версии с 16 ГБ будет составлять $379, а с 32 ГБ - $429.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024