Google не взимает комиссию за платежи проведенные через Android Pay

7 июня 2015 |  DROIDOFF

Apple Pay и Android Pay - это две почти одинаковые системы мобильных платежей, однако у последней есть одно конкурентное преимущество. В отличие от Apple, Google не будет взимать комиссию с банков-эмитентов за проведение платежей. Таким образом, есть надежда, что компания из Купертино пересмотрит свой взгляд на сборы либо также полностью откажется от них.

 

 

Напомним, что система Android Pay была анонсирована в рамках презентации Google I/O в прошлом месяце и призвана составить серьезную конкуренцию уже зарекомендовавшему себя Apple Pay. Беспроводная технология позволяет проводить платежи прикосновением телефона к терминалу благодаря наличию NFC, который эмулирует бесконтактную банковскую карту.

 

 

Сотни финансовых учреждений не торопятся становиться партнерами Apple Pay, боясь остаться в проигрыше. До сих пор лишь крупные банки согласились на условия предоставления 0,15% от суммы каждой проведенной транзакции. Google же напротив не собирается взимать какую-либо комиссию. Отчасти в этом стоит благодарить Visa и MasterCard, которые представили новый бесплатный стандартизированный способ токенизации (замены данных карты и транзакции уникальным набором чисел для подтверждения покупки), который призван предотвратить взимание сборов с эмитентов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024