Google исправит ошибку с повышенным потреблением оперативной памяти в Android 5.1.1

15 марта 2015 |  DROIDOFF

В декабре прошлого года пользователи девайсов от Google начали получать ожидаемую прошивку Android 5.0.1, которая, к сожалению, не обошлась без системных ошибок. Владельцы смартфонов заявляли об утечках оперативной памяти, что провоцировало самопроизвольное закрытие приложений и возврат на начальный экран. Тогда причина была обнаружена, и планировалось, что проблема будет устранена в следующей версии системы. Но после обновления до Android 5.1 пользователи устройств Nexus продолжают сталкиваться со схожей проблемой.

 

 

Сообщается, что некоторые приложения запускаются сами по себе, а активные программы самопроизвольно закрываются.

 

 

Большинство пользователей, столкнувшиеся с проблемой, используют Google Nexus 5, но упоминаются и другие девайсы. За несколько часов количество свободной оперативной памяти может само по себе упасть с 1,1-1,3 ГБ до 750-800 МБ. Владельцы жалуются, что открытие приложений занимает свободную оперативную память, но закрытие её не освобождает.

 

 

Наконец, в пятницу ветка с жалобой об утечках памяти на Android 5.1 была закрыта самой компанией Google. Это означает, что проблема будет исправлена в обновлении Android 5.1.1, и, судя по серьёзности проблемы, оно выйдет в самом ближайшем времени.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024