Европейские Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge защищены от нелегальных перепродаж

14 марта 2016 |  DROIDOFF

В пятницу стартовали международные продажи новых флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge от компании Samsung. Аппараты уже появились на полках магазинов США, Европы, Австралии, Сингапура и Южной Кореи. Если вы планировали приобрести новинки в Европе, то вам нужно знать, что Samsung уже не первый год практикует региональную блокировку. Если купить Galaxy S7 (SM-G930F) или Galaxy S7 Edge (SM-G935F) в Европе, а затем приехать в другой регион и вставить местную SIM-карту, то смартфон попросту не подключится к сети. Об этом указанно мелким шрифтом на специальной наклейке на упаковке.

 

 

Такая "защита" стоит на всех европейских Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, включая и те, которые идут без привязки к конкретному мобильному оператору. Это делается для борьбы с вывозом устройств в другие регионы и их последующей неофициальной перепродажей.

 

 

После покупки нового Galaxy S7 или Galaxy S7 Edge в Европе нужно первым же делом вставить в него SIM-карту местного оператора и совершить с телефона пятиминутный звонок (пять минут за раз или же пять раз по одной минуте). Только после этого смартфон будет полностью разблокирован, и его получится использовать с любой другой SIM-картой.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

DROIDOFF пн, 14/03/2016 - 01:21
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Разумная защита. Получается, чтобы продать аппарат за пределы Европы, сперва его нужно активировать в Европе.

author DROIDOFF пн, 14/03/2016 - 01:21

Разумная защита. Получается, чтобы продать аппарат за пределы Европы, сперва его нужно активировать в Европе.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024