Эдвард Сноуден разрабатывает защищённый от слежки чехол для iPhone

23 июля 2016 |  DROIDOFF

Три года назад бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден поведал миру, как американские спецслужбы следят за людьми по всему миру с помощью информационных сетей и мобильной связи. На данный момент он проживает в России и, как оказалось, все эти годы не сидел без дела. В сотрудничестве с американским хакером Эндрю Хуангом, известным по прозвищу Bunnie, он разработал специальный чехол для iPhone, который должен защитить пользователей от потенциальной слежки. Он крепится непосредственно через разъём для SIM-карты к антеннам смартфона и следит за работой GPS, Wi-Fi, Bluetooth и мобильного модуля. В случае вмешательства в процесс передачи данных аксессуар сообщит об этом владельцу.

 

 

На задней стороне чехла располагается небольшой дисплей, на котором отображается статус работы всех модулей связи смартфона. Так как подключение происходит через слот для SIM-карты, то она вставляется непосредственно в сам чехол. Как сообщает издание Wired, данный аксессуар обеспечивает большую защиту, чем если просто перевести смартфон в "авиарежим".

 

 

На данный момент чехол находится на ранней стадии разработки, но Сноуден и Хуанг намерены довести всё до конца и запустить в Китае массовое производство. При этом используемое программное и аппаратное обеспечение будут доступны всем в открытом виде, что, по мнению создателей, является показателем того, что никто не собирает пользовательские данные.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Комментарии

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024