Доля Windows Phone и iOS немного выросла за последние три месяца

8 октября 2014 |  DROIDOFF

Согласно последним данным, предоставленным аналитической компанией comScore, доля операционных систем iOS и Windows Phone на рынке мобильных систем увеличилась, тогда как Android показывает стабильные 52 % охвата рынка, снизив показатель распространённости всего лишь на 0,1 %.

 

 

Для анализа использовались данные за три месяца (с июня по август). Недополученные операционной системой от Google 0,1 % перешли к iOS. Таким образом, доля мобильной системы от Apple сейчас закрепилась на отметке 42 %. Доля Windows Phone за отчётный период составляла 3,5 %. ОС от Microsoft показала рост лишь в мае на 0,1 %.

Ситуация с распространённостью операционных систем BlackBerry и Symbian выглядит на фоне успехов тройки лидеров более чем скромной. У первой имеется только 2,3 % от рынка, а доля Symbian составляет 0,1 %.

 

 

За три означенных месяца на рынке изготовителей мобильных устройств в США Apple показала рост до 42 %. Доля Samsung теперь составляет 28,9 %. Доли производителей других смартфонов находятся в пределах пары процентов.

 

 

Также comScore назвала самое распространённое мобильное приложение - им ожидаемо оказался Facebook. На конец августа программа установлена на 72 % мобильных телефонов в США. Далее по популярности идут YouTube (54,9 %) и Google Play (51,2 %).

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024