Cyanogen и Microsoft официально подтвердили совместное сотрудничество

17 апреля 2015 |  DROIDOFF

Компания Cyanogen неоднократно заявляла о желании сделать операционную систему Android действительно открытой и независимой от сервисов Google. В начале этого месяца, а именно 1 апреля, пользователям ночных сборок CyanogenMod пришло предложение обновиться до Windows Phone. Таким образом компания отпраздновала День смеха. Однако это уже не первое совместное упоминание этих двух компаний. Ранее в сети появлялись слухи о возможности их партнёрства, а сегодня эта информация подтвердилась официально.

 

 

Компания Cyanogen объявила о сотрудничестве с Microsoft, заявив, что сервисы Bing, Skype, OneDrive, OneNote, Outlook и пакет Microsoft Office будут предустановлены на устройствах под управлением Cyanogen OS (о прошивках CyanogenMod речь пока не идёт). Вышеупомянутые приложения и сервисы будут полностью интегрированы с системой.

 

 

Таким образом, Cyanogen действительно создаёт операционную систему, которая не будет зависеть от сервисов Google, но при этом пользователи будут вынуждены пользоваться услугами Microsoft.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024