Что мы ждем от Android 4.2?

4 октября 2012 |  DROIDOFF

Предположительно в конце этого месяца Google представит новый смартфон Nexus, работающий под управлением новой ОС Key Lime Pie. Очень интересно, какие новые функции будет включать в себя новая операционная система.

Мы решили составить список из 5 пунктов, которые бы хотели видеть в Android 4.2 Key Lime Pie.
Несколько учетных записей

Опция ведения нескольких учетных записей, как на ПК, с возможностью настройки каждой из них на личный вкус. Особенно это было бы удобно, например, на планшетах семейного пользования, когда дети хотят видеть веселые обои и яркие игры, а родители — списки покупок и музыкальную коллекцию.
Более логичное назначение кнопки "Назад"

Не знаю, как вы, а я неоднократно сталкивался с тем, что кнопка "Назад" отправляла меня совсем не туда, куда я намеревался попасть. Как сам Google объясняет назначение данной клавиши?

"Кнопка Назад используется системой для навигации в обратном хронологическом порядке, учитывая историю экранов, с которыми пользователь только что работал."

На деле эта кнопка ведет себя зачастую нелогично. Если бы она однозначно всегда отправляла нас на предыдущий экран, было бы гораздо удобнее.
Тихий час

Была бы очень уместной функция из серии "Не беспокоить", когда у вас нет настроения принимать звонки и оставаться на связи, но, например, хочется изучать что-то в интернете. Режим полета погружает пользователя в полный информационный вакуум, было бы неплохо если бы смартфоны обладали промежуточной функцией. Желательно с настройками: блокировать все звонки, или же определенные номера все же пропускать. Фирменная оболочка Samsung Touchwiz уже обладает такой функцией, хотелось бы, чтобы и другие смартфоны Android были ей наделены.
Многозадачность

Опять же, особенность, знакомая пользователям Galaxy S3, допускающая, например, набор текстового сообщения одновременно с просмотром видео. Также была бы нелишней функция переключения между приложениями, чтобы уже запущенные программы можно было перелистывать, как экраны.
Упрощенная возможность снимка экрана.

В то время, как на некоторых смартфонах сделать снимок экрана в общем-то не составляет труда, на других это простое действие вызывает затруднение. Например, чтобы сфотографировать экран на новом HTC Desire X, нужно одновременно зажать клавишу выключения, звука и "домой". Что требует некоторой сноровки, чтобы телефон просто не блокировался. Было бы неплохо, если бы на всех смартфонах Android можно было как-нибудь просто делать скриншот, например, зажимая клавишу "домой" продолжительное время. Или комбинацию тех клавиш, которые есть без исключения на всех Аndroid-смартфонах.

Вот, пожалуй, минимум, который нашей редакции хотелось бы увидеть на ОС Key Lime Pie. Дополнения?

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.6 (7 голосов)

Влад пт, 05/10/2012 - 04:25
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Россия
Philips Xenium W336

недавно ток JB вышел,они уже 4.2 настряпали, сыроват он...


Жду прошивок на Xenium W336

author Влад пт, 05/10/2012 - 04:25

недавно ток JB вышел,они уже 4.2 настряпали, сыроват он...


Жду прошивок на Xenium W336

Skvor113 пт, 05/10/2012 - 08:50
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
ПеченькО

Несколько учетных записей - вроде в Sony Xperia tablet S будет такая опция.

author Skvor113 пт, 05/10/2012 - 08:50

Несколько учетных записей - вроде в Sony Xperia tablet S будет такая опция.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024