Бывший глава Rovio займётся возрождением бренда Nokia

17 августа 2016 |  DROIDOFF

Ранее в этом году лицензия на производство мобильных устройств под брендом Nokia перешла к дочерней компании Foxconn FIH Mobile Ltd. и новой фирме HMD Global. Теперь стало известно, что Пекка Рантала, который работал в Nokia с 1994 по 2011 год, а также в течение года занимал должность генерального директора компании Rovio, известной по мобильной игре Angry Birds, присоединился к HMD Global и занял пост директора по маркетингу. Об этом сообщило издание Reuters со ссылкой на заявление компании HMD Global.

 

 

Пекка Рантала рассказал, что Nokia является всемирно признанным брендом. Он уверен, что у них сейчас есть все шансы возродить бренд и вернуть ему былую славу. Ему нравилась компания такой, какой она была в прошлом, и он хотел бы снова увидеть ту самую Nokia. Вместе с должностью директора по маркетингу Пекка Рантала получил в своё распоряжение 500 миллионов долларов, которые он должен распределить на три года.

 

 

По последним слухам, Nokia готовит к выпуску 5,2- и 5,7-дюймовый смартфоны с 2K-дисплеем и Android 7.0 Nougat с фирменным лончером Z-Launcher. Кроме этого, в них будет использоваться уникальная камера с сенсором из графена.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024