Apple A7: 2 ядра, 1.3 Ghz, 64 бита

19 сентября 2013 |  DROIDOFF

К таким выводам пришли ребята из AnandTech, которое разобрали "по винтикам" новенький iPhone 5s. A7 действительно является первым мобильным чипом, в котором присутствует аппаратная поддержка 64 битных приложений, и в нем действительно всего два вычислительных ядра, которые обгоняют таких многоядерных монстров как Quallcomm Snapdragon 800 или ARM Cortex A15.

 

 

Для многих владельцев новеньких iPhone 5s данная информация может быть своеобразным "сюрпризом", ибо сравнительно малый процент людей разбирается в "железе" или станет искать информацию вида "а что же там внутри". Для большинства людей это просто стильный и быстрый гаджет, который прекрасно работает без каких-либо "танцев с бубном". Отметим, что два предыдущих поколения iPhone - 4s и 5 соответственно, работали так же на двухъядерных чипсетах. Для первого устройства это был чип A5, который был разработан совместно с Samsung. Для iPhone 5 использовался уже чип А6, который уже разработан самой Apple и до сих пор успешно конкурирует с большинством предложений на рынке.

 

Голосов пока нет

SiriusDix чт, 19/09/2013 - 23:57
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Мда, apple это мощь, что не говори а snapdragon и остальные тихо стоят в сторонке и только что и могут ядра наращивать :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix чт, 19/09/2013 - 23:57

Мда, apple это мощь, что не говори а snapdragon и остальные тихо стоят в сторонке и только что и могут ядра наращивать :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

AlexPRO13 пт, 20/09/2013 - 11:05
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Вот я даже не знаю что будет лучше. оследний калком или решение от эйпл. Эйпл задаёт тенденцию в стиле количество его клонов коласально. А теперь всед за его 64 битами и андроид потянулся, в лице интел)

author AlexPRO13 пт, 20/09/2013 - 11:05

Вот я даже не знаю что будет лучше. оследний калком или решение от эйпл. Эйпл задаёт тенденцию в стиле количество его клонов коласально. А теперь всед за его 64 битами и андроид потянулся, в лице интел)

SiriusDix пт, 20/09/2013 - 14:30
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

С apple всё вроде бы хорошо, но есть одно ощутимое НО, ихняя система ios заметно хуже андроид и отстаёт если не в производительности то во всём остальном, так вот им вместо того что бы довести систему до ума, они вместо этого доводят до ума железо, абсурд одним словом :-)))

Лично я уже определился с покупкой и как только Sony Xperia Z1 Honami появится в магазинах то я сразу же его куплю, пусть дорогой зато он стоит своих денег и к тому же это Sony, а это уже о многом говорит :-)


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix пт, 20/09/2013 - 14:30

С apple всё вроде бы хорошо, но есть одно ощутимое НО, ихняя система ios заметно хуже андроид и отстаёт если не в производительности то во всём остальном, так вот им вместо того что бы довести систему до ума, они вместо этого доводят до ума железо, абсурд одним словом :-)))

Лично я уже определился с покупкой и как только Sony Xperia Z1 Honami появится в магазинах то я сразу же его куплю, пусть дорогой зато он стоит своих денег и к тому же это Sony, а это уже о многом говорит :-)


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

AlexPRO13 пт, 20/09/2013 - 16:41
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Кстати да про ios7 стоко негатива. Кто что говорит кто что она стабильнее кто что фигня. В общем понятно одно если производитель хороший то он андроид хорошо адаптирует к совему апарату! А если так себе то и телефон будет еле работать!

Эх соньки. у меня 2 и 3 телефон были сони. Яб и щас взял но блин дорого. А сони это да. И стиль и качество и функциональность) Sony Xperia Z1 Honami я посмотрел.... Он великолепен. Он точно будет стоить своих денег, и доолго будет актуален))))

author AlexPRO13 пт, 20/09/2013 - 16:41

Кстати да про ios7 стоко негатива. Кто что говорит кто что она стабильнее кто что фигня. В общем понятно одно если производитель хороший то он андроид хорошо адаптирует к совему апарату! А если так себе то и телефон будет еле работать!

Эх соньки. у меня 2 и 3 телефон были сони. Яб и щас взял но блин дорого. А сони это да. И стиль и качество и функциональность) Sony Xperia Z1 Honami я посмотрел.... Он великолепен. Он точно будет стоить своих денег, и доолго будет актуален))))

SiriusDix пт, 20/09/2013 - 21:13
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

И по бенчмаркам самый быстрый и по функционалу почти вполовину опережает самсунг галакси4, да и камера самая лучшая об этом твердят все известные источники :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix пт, 20/09/2013 - 21:13

И по бенчмаркам самый быстрый и по функционалу почти вполовину опережает самсунг галакси4, да и камера самая лучшая об этом твердят все известные источники :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

AlexPRO13 сб, 21/09/2013 - 09:32
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Ну с4 ваще встоку уже! А камера правда как и фотика. У нокиа ещё есть 40мр. Начинка прям ваау)

author AlexPRO13 сб, 21/09/2013 - 09:32

Ну с4 ваще встоку уже! А камера правда как и фотика. У нокиа ещё есть 40мр. Начинка прям ваау)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo