70% первых Galaxy S IV будут с процессором от Qualcomm

26 марта 2013 |  DROIDOFF

Как сегодня стало известно, не только HTC испытывает проблемы с недостаточной поставкой компонентов для своих смартфонов (как мы помним, компания вынуждена отложить релиз HTC One из-за нехватки ультрапиксельных сенсоров). Теперь же, как сообщает южнокорейский источник, та же участь постигла компанию Samsung, которая оказалась не в состоянии произвести необходимое количество восьмиядерных чипов Exynos 5 Octa.

Конечно, с одной стороны, дела у Samsung не так плохи, как может показаться на первый взгляд - первое время компания просто будет выпускать больше смартфонов с процессором Qualcomm Snapdragon 600 (количество девайсов на этом чипе составит более 70%). А вот массового производства Exynos 5 Octa, как это не печально, стоит ждать только во втором квартале. И учитывая то, сколько маркетинговых усилий корейский гигант приложил к пиару этого чипа, это может сыграть с компанией и злую шутку.

Более того, если раньше предполагалось, что Galaxy S IV со Snapdragon 600 будет поставляться только в США для поддержки местных LTE сетей, то в последнее время мы уже несколько раз слышали новости о том, что версию с процессором от Qualcomm получат и некоторые европейские страны, например, Великобритания.

Но гадать о том, повлияет ли отсутствие восьмиядерных чипов в Galaxy S IV в некоторых странах на его продажи невозможно, не зная настроения пользователей. Напишите в комментариях, будет ли для вас иметь значение наличие определённого процессора в этой новинке при принятии решения о его покупке?

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024