2013 год был важным для игр на Android

20 декабря 2013 |  DROIDOFF

В течение многих лет компания Apple была лидером в области мобильных игр и до сих пор имеет достаточно высокий показатель. Однако, за 2013 год тенденция ощутимо изменилась, и конкурент в лице Google добился больших успехов в этом сегменте.

 

 

Об этом сообщает аналитическая компания Distimo. И хотя iPhone и iPad остаются основной игровой платформой на Западе, то в Южной Корее и Японии, двух из трех самых быстрорастущих рынков по всему миру, лидирует Google Play.

 

 

Рост в этих странах невероятно большой и стремительный: доходы от мобильных игр в Южной Кореи выросли на 759% в сравнении с предыдущим годом.

 

 

Однако, и у App Store компании Apple по-прежнему всё в порядке: ежегодный доход от 200 лучших iOS-приложений вырос с 15 миллионов долларов в ноябре 2012 года до 18 миллионов долларов за ноябрь 2013 года. А вот доходы Google Play растут значительно быстрее: выручка за те же 200 самых популярных приложений выросла до 12 миллионов долларов в день с 3,5 миллионов долларов в день годом ранее.

Также сообщается, что модель Freemium продолжает захватывать мир. Доля платных приложений в App Store упала с 23% до 8% в период с января по ноябрь этого года. В Google Play бесплатные игры обеспечивают уже 98% от общего дохода игр.

Компания Distimo также сообщает, что модель Freemium имеет место не только в играх, но и во всех остальных сегментах приложений. Однако музыка, развлечения, образование и навигация чаще всего работают по схеме "купить и пользоваться".

 

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024